Resultado de licitación
SERVICIO ALIMENTARIO ESCOLAR E-88 E.C.D.D.
Código abb23497-9640808 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó LAV SPA | LAV SpA
- Monto adjudicado
- CLP 19.500.000
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LAV SPA | LAV SpA
RUT 769099565
Servicios Generales, aseo, manterncion, fletes | SGK Ltda
RUT 799730707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Almuerzos para niños/as de unidad educativa E-88, ANTOFAGASTA | 1 Unidad | CLP 2.250.000 |
| Almuerzos para niños/as de unidad educativa E-88, ANTOFAGASTA | 1 Unidad | CLP 2.250.000 |
| Almuerzos para niños/as de unidad educativa E-88, ANTOFAGASTA | 1 Unidad | CLP 1.875.000 |
| Almuerzos para niños/as de unidad educativa E-88, ANTOFAGASTA | 1 Unidad | CLP 2.125.000 |
| Almuerzos para niños/as de unidad educativa E-88, ANTOFAGASTA | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| Almuerzos para niños/as de unidad educativa E-88, ANTOFAGASTA | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Almuerzos para niños/as de unidad educativa E-88, ANTOFAGASTA | 1 Unidad | CLP 2.375.000 |
| Almuerzos para niños/as de unidad educativa E-88, ANTOFAGASTA | 1 Unidad | CLP 2.250.000 |
| Almuerzos para niños/as de unidad educativa E-88, ANTOFAGASTA | 1 Unidad | CLP 2.125.000 |
| Almuerzos para niños/as de unidad educativa E-88, ANTOFAGASTA | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.