← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICITACIÓN PÚBLICA E22-2023 “ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO PARA LA ESCUELA RURAL LOS COLONOS”

Código abb28141-9137463 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BMK PRODUCTOS DE LIMPIEZA SPA | BMK SPA

Monto adjudicado
CLP 7.199.800
Fecha de adjudicación
08-06-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BMK PRODUCTOS DE LIMPIEZA SPA | BMK SPA

RUT 771616577

DISTRIBUIDORA MUEBLES ASENJO LIMITADA | DMA Limitada

RUT 77208692K

Ganador

JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS

RUT 761029185

MELMAN SPA | MELMAN Spa

RUT 968821407

METALURGICA SILCOSIL SPA | SILCOSIL

RUT 79909150K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SILLA NORMADA Nº 2 MELAMINA METAL - MADERA20 UnidadCLP 19.800
PUPITRE NORMADO Nº 2 METAL - MADERA20 UnidadCLP 24.900
SILLA NORMADA Nº 3 MELAMINA METAL - MADERA10 UnidadCLP 19.800
PUPITRE NORMADO Nº 3 METAL - MADERA10 UnidadCLP 25.100
SILLA NORMADA Nº 4 MELAMINA METAL - MADERA20 UnidadCLP 19.800
PUPITRE NORMADO Nº 4 METAL - MADERA20 UnidadCLP 25.100
SILLA NORMADA Nº 5 MELAMINA METAL - MADERA10 UnidadCLP 19.800
PUPITRE NORMATIVO Nº 5 METAL - MADERA10 UnidadCLP 25.100
MUEBLE ESTANTE MELAMINA, 2 PUERTAS (PRODUCTO Y COLOR EQUIVALENTE O SIMILAR)4 UnidadCLP 145.100
ESTANTE MELAMINA COLOR CEREZO, 6 COMPARTIMIENTOS (PRODUCTO Y COLOR EQUIVALENTE O SIMILAR)5 UnidadCLP 120.200
SILLA BASE METÁLICA, CUERINA NEGRA (PRODUCTO Y COLOR EQUIVALENTE O SIMILAR)5 UnidadCLP 29.200
ESCRITORIO MADERA, 2 CAJONES 75X110X60 (PRODUCTO Y COLOR EQUIVALENTE O SIMILAR)5 UnidadCLP 92.700
SILLÓN CON RUEDAS Y APOYA BRAZOS, CUERINA NEGRA (PRODUCTO Y COLOR EQUIVALENTE O SIMILAR)1 UnidadCLP 111.900
BIBLIOTECA MELAMINA, COLOR 8 ESPACIOS, 100X50X192 (PRODUCTO Y COLOR EQUIVALENTE O SIMILAR)6 UnidadCLP 114.500
MESA MELAMINA PARA COMPUTADOR, SIN CAJONES, 70X120X80 (PRODUCTO Y COLOR EQUIVALENTE O SIMILAR)20 UnidadCLP 66.800
SILLA BASE METÁLICA, CUERINA NEGRA (PRODUCTO Y COLOR EQUIVALENTE O SIMILAR)20 UnidadCLP 29.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación abb28141-9137463? | GanaLicitaciones.cl