Resultado de licitación
ADQ.DE EQUIPAMIENTO E INSUMOS SOLPE 10029989
Código abb605b3-9222376 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.678.988
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
FISIOLAB CHILE SPA | Fisiolab Chile
RUT 765703735
Playmed | Playmed
RUT 762753294
SERVICLINIC SPA | Serviclinic Spa
RUT 768331839
SportMaster | SportMaster I
RUT 501964603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Coldpack Medida: 28 x 36 cm | 5 Unidad | CLP 44.800 |
| Coldpack Medida: 25 x 33 cm | 5 Unidad | CLP 25.000 |
| Rollo Banda elástica Grosor: 0.25 a 0.26 mm | 1 Unidad | CLP 47.218 |
| Rollo Banda elástica Grosor: 0.19 a 0.2 mm | 1 Unidad | CLP 35.613 |
| Piso de caucho | 2 Unidad | CLP 40.240 |
| Sand bag Peso: 20 Kg | 1 Unidad | CLP 40.240 |
| Sand bag Peso: 25 Kg | 1 Unidad | CLP 43.690 |
| TENS | 9 Unidad | CLP 84.492 |
| Cables para TENS | 10 Unidad | CLP 5.038 |
| Bicicleta estática | 2 Unidad | CLP 252.990 |
| Espaldera de Madera | 1 Unidad | CLP 264.706 |
| Pack electrodos Autoadhesivos | 10 Unidad | CLP 3.200 |
| Pack electrodos Plug: universal | 4 Unidad | CLP 8.500 |
| Compresas Húmedo / Caliente | 3 Unidad | CLP 19.500 |
| Rollo Banda elástica Grosor: 0.19 a 0.2 mm | 1 Unidad | CLP 35.613 |
| Mancuernas 1 Kg | 6 Unidad | CLP 3.220 |
| Mancuernas 0.5 Kg | 6 Unidad | CLP 2.180 |
| Compresas Húmedo / Caliente : 18 x 60 cm | 10 Unidad | CLP 15.857 |
| Compresas Húmedo / Caliente : 25 x 30 cm | 10 Unidad | CLP 15.017 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.