Resultado de licitación
Servicio Transporte Escolar Año 2024 CORPIRQUE
Código abb857e2-9302398 · CORP MUNICIPAL DE EDUCACION Y SAL | CORP MUNICIPAL DE EDUCACION Y SAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARMANDO ANTONIO CARRASCO AGUILERA | Armando Carrasco
- Monto adjudicado
- CLP 2.218.000
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARMANDO ANTONIO CARRASCO AGUILERA | Armando Carrasco
RUT 154377484
CAROLINA ANTONIA JULIO PIZARRO | CAROLINA ANTONIA JULIO PIZARRO
RUT 159334104
CONSTANZA FRANCISCA SALDANA FARIAS | CONSTANZA FRANCISCA SALDANA FARIAS
RUT 177017426
ERIKA MARIA VARGAS CAROCA | ERIKA MARIA VARGAS CAROCA
RUT 116348330
FRANCISCO ENRIQUE LINARES ROSALES | fcolinares
RUT 78704888
INVERSIONES SANTA CATALINA LIMITADA | INVERSIONES SANTA CATALINA
RUT 764855655
JOSE MIGUEL POZO UGARTE | JOSE MIGUEL POZO UGARTE
RUT 94845149
MARIO DE JESUS ROJAS ROJAS | MARIO DE JESUS ROJAS ROJAS
RUT 84980765
MINERVA ELIZABETH ULLOA VERA | MINERVA ELIZABETH ULLOA VERA
RUT 125010016
RICARDO IGNACIO ORTIZ OLIVARES | RICARDO IGNACIO ORTIZ OLIVARES
RUT 199536540
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recorrido N°1 Liceo El Principal/Escuela Lo Arcaya | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Recorrido N°2 Liceo El Principal | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Recorrido N°3 Liceo El Principal | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Recorrido N°5 Liceo El Principal | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Recorrido N°6 Liceo El Principal | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Recorrido N°7 Liceo El Llano | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Recorrido N°8 Liceo El Llano | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Recorrido N°9 Liceo El Llano | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Recorrido N°10 Liceo El Llano | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Recorrido N°12 Liceo El Llano | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Recorrido N°13 Liceo El Llano | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Recorrido N°14 Escuela Lo Arcaya | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Recorrido N°16 Escuela San Juan | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Recorrido N°18 Escuela San Juan | 1 Unidad | CLP 118.000 |
| Recorrido N°19 Escuela Santos Rubio | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Recorrido N°20 Escuela Santos Rubio | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Recorrido N°21 Escuela Santos Rubio | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Recorrido N°22 Escuela Santos Rubio | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Recorrido N°24 Jardín infantil Las Almendritas | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Recorrido N°25 Jardín Infantil Gregoria Díaz | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Recorrido N°26 Jardín Infantil Gregoria Díaz | 1 Unidad | CLP 89.000 |
| Recorrido N°29 Jardín Infantil La Granjita | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Recorrido N°30 Jardín Infantil Santa Rita | 1 Unidad | CLP 126.000 |
| Recorrido N°31 Jardín Infantil Santa Rita | 1 Unidad | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.