Resultado de licitación
FIPA N° 2025-10 REVISIÓN Y PROPUESTA DE MEJORA METODOLÓGICA EN LAS EVALUACIONES HIDROACUSTICAS DE JUREL TRACHURUS MURPHY NACIONAL
Código abb8e864-9486689 · SUBSECRETARIA DE PESCA Y ACUICULTURA | Subsecretaria de Pesca 2 · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INSTITUTO DE INVESTIGACION PESQUERA VIII REGION | INSTITUTO DE INVESTIGACION PESQUERA VIII REGION
- Monto adjudicado
- CLP 130.483.500
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INSTITUTO DE INVESTIGACION PESQUERA VIII REGION | INSTITUTO DE INVESTIGACION PESQUERA VIII REGION
RUT 965558101
Investigaciones Marinas CIMAR Ltda. | Investigaciones Marinas CIMAR Ltda.
RUT 767830009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FIPA N° 2025-10 REVISIÓN Y PROPUESTA DE MEJORA METODOLÓGICA EN LAS EVALUACIONES HIDROACUSTICAS DE JUREL TRACHURUS MURPHY NACIONAL | 1 Unidad | CLP 130.483.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.