Resultado de licitación
SERVIDOR DEDICADO PARA MUNIQUINTERO.CL Y CORREOS
Código abb98ee7-9590486 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS INFORMATICOS HOSTNAME LIMITADA | HN Datacenter
- Monto adjudicado
- CLP 11.025.600
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERVICIOS INFORMATICOS HOSTNAME LIMITADA | HN Datacenter
RUT 760964158
TCHILECOM | TCHILECOM
RUT 773491208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVIDOR DEDICADO PARA MUNIQUINTERO.CL Y CORREOS ELECTRONICOS INSTITUCIONALES | 1 Unidad | CLP 11.025.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.