Resultado de licitación
Set deportivo programa CEM Encuentros
Código abba6308-9503965 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 40.454.074
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
Caramagiola SPA | CARAMAGIOLA SPA
RUT 769516034
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Velta (Importadora Bilingual SPA)
RUT 760988049
KONNECT COLOR SPA | Konnect Color Spa
RUT 769676228
Pedro Alberto | SOVESA.CL
RUT 762614634
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
PULGAR REPARACIONES Y MANTENCION LLTDA. | PULGAR REPARACIONES Y MANTENCION LTDA.
RUT 762270900
SKATE MARKET LIMITADA | SKATE MARKET
RUT 766542964
SOCIEDAD DE APRENDIZAJE Y ENTRETENCION HIFIVE LIMITADA | Soc. de Aprendizaje y Entretención Hifive LTDA
RUT 763166449
SUPER SPORT & MEDICAL SPA | SUPER SPORT & MEDICAL SPA
RUT 770445590
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| N°1 Balón Multipropósito JA | 176 Unidad | CLP 1.980 |
| N°2 Carpa Niño Túnel 180x48 cm JA | 88 Unidad | CLP 9.500 |
| n°3 Rulo 80x60 cm diámetro + Cilindro (2 pza) JA | 10 Unidad | CLP 75.000 |
| n°4 Alfombra Lúdica con diseño de manos y pies JA | 88 Unidad | CLP 59.025 |
| N°5 Cubo de movimiento 30x30xcm JA | 85 Unidad | CLP 12.900 |
| N°6 Pelota tela soft blanda | 16 Unidad | CLP 2.092 |
| N°7 Pelota Terapéutica de 60 cm | 8 Unidad | CLP 5.900 |
| N°8 Saco de saltos DJD | 82 Unidad | CLP 6.500 |
| N°9 Colchoneta Educación Física 120x60x4 cm. DJD-ENSD-JM | 90 Unidad | CLP 14.900 |
| N°10 Banda Elástica (set) DJD-ENDS | 74 Unidad | CLP 3.353 |
| N°11 Set deportivo DJD | 74 Unidad | CLP 54.050 |
| N°12 Set Atletismo | 5 Unidad | CLP 147.500 |
| N°13 Set Balonmano | 12 Unidad | CLP 258.400 |
| N°14 Set basquetbol | 5 Unidad | CLP 91.700 |
| N°16 Set Ciclismo 1 Ruta | 6 Unidad | CLP 250.000 |
| N°17 Set Ciclismo 2 MTB | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| N°18 Set Futbol | 4 Unidad | CLP 180.200 |
| N°19 Set Futbol | 3 Unidad | CLP 98.500 |
| N°20 Set Halterofilia | 3 Unidad | CLP 75.000 |
| N°22 Set Judo | 4 Unidad | CLP 230.000 |
| N°23 Set Karate | 1 Unidad | CLP 186.500 |
| N°25 Set Tenis de mesa | 2 Unidad | CLP 366.000 |
| N°26 Taekwondo | 2 Unidad | CLP 96.000 |
| N°28 Set Tiro con Arco N°2 | 36 Unidad | CLP 75.000 |
| N°29 Set Voleibol | 8 Unidad | CLP 147.700 |
| N°31 Set Deportivo CCTT | 20 Unidad | CLP 229.510 |
| N°32 Tallarines Flotadores de Espuma | 250 Unidad | CLP 2.440 |
| N°33 Bolso de Natación | 60 Unidad | CLP 4.900 |
| N°34 Gorros Natación | 250 Unidad | CLP 2.900 |
| N°35 Poleras para Encuentros niños y jóvenes | 1500 Unidad | CLP 2.690 |
| N°36 Botellas de Agua para encuentros niños y jóvenes | 1000 Unidad | CLP 1.390 |
| N°37 Poleras de algodón con lodo MINDEP-IND para instructores | 300 Unidad | CLP 3.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.