Resultado de licitación
Reactivos Endotoxinas
Código abba724d-9320115 · Comisión Chilena de Energía Nuclear | Comisión Chilena de Energía Nuclear · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Concolor S.A. | Concolor S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 24.267.728
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Concolor S.A. | Concolor S.A.
RUT 782958100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REACTIVO LAL SINGLE TEST, SENSIBILIDAD 0,125 UE/V. | 22 Unidad | CLP 423.639 |
| REACTIVO LAL SINGLE TEST, SENSIBILIDAD 0,125 UE/V. | 22 Unidad | CLP 423.639 |
| TUBOS DESPIROGENIZADOS CON TAPA DE ALUMINIO SIN SEPTA DE GOMA O PLÁSTICO DE 16 X 90 MM) | 30 Paquete | CLP 122.479 |
| CONTROL ESTÁNDAR DE ENDOTOXINAS, VIAL DE 0,5 UG | 8 Unidad | CLP 50.178 |
| PIPETAS PASTEUR DESECHABLES APIROGÉNICA, 30 CAJAS DE 50 UNIDADES. | 30 Caja | CLP 49.208 |
| AGUA APIROGENICA ENVASE DE 100 ML | 2 Botella | CLP 37.789 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.