Resultado de licitación
Catastro recursos vegetacionales región de Biobío
Código abbb6720-9215949 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CUAZAR SPA | CUAZAR desarrollos en Ingenieria
- Monto adjudicado
- CLP 52.523.540
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CUAZAR SPA | CUAZAR desarrollos en Ingenieria
RUT 773385939
UNIVERSIDAD AUSTRAL DE CHILE | Laboratorio de Geomatica y Monitoreo Forestal
RUT 813805006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Monitoreo de cambios del uso de la tierra y actualización del catastro de los recursos vegetacionales de la región de Biobío. | 1 Unidad | CLP 52.523.540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.