Resultado de licitación
Revisión actualización y propuesta de conceptos criterios y valores asociados al cálculo del precio de paridad de importación de los combustibles líquidos gaseosos y sólidos
Código abbc197a-9529735 · Comisión Nacional de Energía | Comisión Nacional de Energía · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS VALERIO ZEGERS QUINTEROS | CARLOS VALERIO ZEGERS QUINTEROS
- Monto adjudicado
- CLP 44.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARLOS VALERIO ZEGERS QUINTEROS | CARLOS VALERIO ZEGERS QUINTEROS
RUT 58183245
ESTUDIOS ENERGÉTICOS CONSULTORES S.A | ESTUDIOS ENERGÉTICOS CONSULTORES S.A
PKF Chile | PKF Chile Finanzas
RUT 762666715
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Revisión, actualización y propuesta de conceptos, criterios y valores asociados al cálculo del precio de paridad de importación de los combustibles líquidos, gaseosos y sólidos | 1 Unidad | CLP 44.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.