Resultado de licitación
COMPRA DE SERVICIO DE 3 CONDUCTORES
Código abbc725c-9476232 · SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC | SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó TRANSPORTES COÑARIPE SPA | TRANSPORTES COÑARIPE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 25.750.000
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
TRANSPORTES COÑARIPE SPA | TRANSPORTES COÑARIPE SPA
RUT 778712865
TRANSPORTES HERNAN SOTO SPA | Transportes HS
RUT 778713047
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE SERVICIO DE UN CONDUCTOR COMPRA DE SERVICIO DE 33 HORAS SEMANALES,VALOR HORA $9.000,HORAS ANUAL 1716,MONTO TOTAL $15.444.000 PARA PRESTACION DE TRANSPORTE DE PERSONAL, TRANSPORTE DE MUESTRAS, VISITAS DOMICILIARIAS PERIODO ENERO A DICIEMBRE 2025” | 1 Unidad | CLP 15.444.000 |
| COMPRA DE SERVICIO DE UN CONDUCTOR COMPRA DE SERVICIO DE 22 HORAS SEMANALES,VALOR HORA $ 9.000,HORAS ANUAL 1144,MONTO TOTAL $ 10.296.000 PARA PRESTACION DE TRANSPORTE DE PERSONAL, TRANSPORTE DE MUESTRAS, VISITAS DOMICILIARIAS PERIODO ENERO A DICIEMBRE 202 | 1 Unidad | CLP 10.296.000 |
| COMPRA DE SERVICIO POR 33 HORAS SEMANALES DE CONDUCTOR CON CAMIONETA DOBLE CABINA, 4X4, CON PICK UP DESCUBIERTA, CON COMBUSTIBLE,VALOR HORA $10.000,HORAS ANUAL 1716,MONTO TOTAL $17.160.000 PARA TRASLADO DE FUNCIONARIOS A COMETIDOS, TRASLADOS DE MUESTRA PE | 1 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.