Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION SOCIAL
Código abbd41c0-9135111 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAFAEL | Departamento Municipal · Maule
Resultado oficial
Ganó AMÉRICO MARCELO ZAMORANO DUQUE | EL YUGO
- Monto adjudicado
- CLP 1.839.390
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
AMÉRICO MARCELO ZAMORANO DUQUE | EL YUGO
RUT 49026668
AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
RUT 769082395
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA
RUT 850675007
Ferretería La Union | Ferretería La Union Quillon
RUT 761835726
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
HÉCTOR ELEAZAR URRA SOTO | Hector Urra Soto - Casa Matriz
RUT 59800108
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
mafer .s.a | mafer .s.a
RUT 76694910K
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SOC CONSTR FAUNDES CORDOVA Y CIA LTDA | Sociedad Constructora Faundes Cordova y Cia. Ltda.
RUT 765051800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir la totalidad de los productos indicados en el Anexo Nº1 y Términos de Referencia que se adjuntan. | 1 Unidad | CLP 1.839.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.