Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN LAVAFONDOS
Código abbf5035-9648017 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cesar Martin | CONSTRUCTORA NOVA CORP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.892.480
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Cesar Martin | CONSTRUCTORA NOVA CORP SPA
RUT 769602399
COMERCIAL RAI SPA | COMERCIAL RAI
RUT 780945087
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
HDC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTRUCTORA HDC
RUT 781553034
USINOX ( Carlos Sepúlveda Suzarte y Cia Ltda) | USINOX ( Carlos Sepúlveda Suzarte y Cia Ltda)
RUT 81359000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN LAVAFONDOS EN CENTRO DE ESPECIALIDADES SALVADOR ALLENDE | 1 Unidad | CLP 6.892.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.