Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN CONTAINER PARA BODEGA MU
Código abc1133a-9136543 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 17.226.891
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
RUT 769903488
DS SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | DS Ingeniería
RUT 774859012
FRANCISCO JAVIER FUENTES GONZÁLEZ | FUENTES
RUT 87451801
HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA
RUT 766859941
INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES SPA
RUT 770182395
SERVICIOS SERVICON Y TRANSPORTES S.A. | SERVICONTAINERS SA.
RUT 780968303
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICION, TRASLADO E INSTALACIÓN DE CUATRO CONTAINER PARA SER UTILIZADO COMO RECINTO DE ALMACENAMIENTO Y RESGUARDO DE MATERIALES, HERRAMIENTAS E INSUMOS DE DISTINTOS DEPARTAMENTOS MUNICIPALES, SEGÚN DETALLE INDICADO EN CLÁUSULA 13 DE LAS | 1 Unidad | CLP 17.226.891 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.