Resultado de licitación
RECAMBIO MASIVO LUMINARIAS Y MEJO. ILUMINACION
Código abc229e3-9561774 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Electrc Avanzada Ltda. | Electric Avanzada Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 54.552.618
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Electrc Avanzada Ltda. | Electric Avanzada Ltda
RUT 762389649
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA LUIS ROJO LIMITADA | linstelec ltda
RUT 769103422
INVERSIONES ENERGIA TERRANORTE LIMITADA | INVERSIONES ENERGIA TERRANORTE LTDA
RUT 776146099
OMEGA INGENIERIA SPA | Omega Ingeniería
RUT 771392040
SERVICIOS ELÉCTRICOS B&M E INGENIERÍA SPA | B&M SPA
RUT 779667529
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Intervención de dos polígonos del Barrio Las Torres por medio del recambio de las actuales luminarias y la instalación de postes y luminarias en 3 áreas verdes del sector. | 1 Unidad | CLP 54.552.618 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.