Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PATIO ISABEL RIQUELME MERCADO MUNICIPAL DE CHILLÁN
Código abc2be51-9495520 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | SECPLA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó construccion e ingenieria ingesep lta. | Ingesep
- Monto adjudicado
- CLP 2.800.686.621
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
construccion e ingenieria ingesep lta. | Ingesep
RUT 760307440
FERNANDO ANTONIO DIAZ DE ARCAYA HAM | CONSTRUCTORAFERNANDODIAZDEARCAYAHAM
RUT 84880515
Nino Andres | Belarmino Jara
RUT 765195187
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| intervención abarca una superficie de 2.618 m² e incluye reposición y nivelación de pisos, mejoramiento de cocinería, pescadería, lavadero y baños públicos, control de acceso y bodega, además de la construcción de una cubierta metálica de 1.922 m². | 1 Global | CLP 2.800.686.621 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.