Resultado de licitación
Reparación de goteras y otros trabajos en el Aeródromo Maria Dolores
Código abc397c7-9166659 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ZONAL CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Gonzalo | Alto Cordillera
- Monto adjudicado
- CLP 4.190.000
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Gonzalo | Alto Cordillera
RUT 766550096
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Limpieza de canales de aguas lluvias | 1 Global | CLP 250.000 |
| Bodega cuartel SSEI | 1 Global | CLP 250.000 |
| Reparación de filtraciones de muro de hormigón de Sala de Embarque | 1 Global | CLP 200.000 |
| Reparación de filtraciones de Terminal de pasajeros y oficinas administrativas | 1 Global | CLP 300.000 |
| Provisión e Instalaciones de canaletas de aguas lluvias a entrada de terminal de pasajeros y oficinas administrativas | 1 Global | CLP 1.250.000 |
| Revisión de luminarias. | 1 Global | CLP 180.000 |
| Provisión e instalación de motor a portón sur. | 1 Global | CLP 250.000 |
| Cierre de entretecho de Torre de Control. | 1 Global | CLP 700.000 |
| Pintura antepecho de terraza | 1 Global | CLP 200.000 |
| Cambio de sentido de apertura de ventana | 1 Global | CLP 100.000 |
| Cambio de citófonos | 1 Global | CLP 250.000 |
| Instalación Equipo Aire Acondicionado en oficina Administrativa | 1 Global | CLP 180.000 |
| Reparación fuga de agua | 1 Global | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.