Resultado de licitación
SERVICIO ASEO Y MANTENCIÓN DEPENDENCIAS MUN BAQ
Código abcb20d7-9464559 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALERCE DEL SUR LIMITADA | ADSPRo
- Monto adjudicado
- CLP 20.290.316
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL ALERCE DEL SUR LIMITADA | ADSPRo
RUT 768779864
FABIÁN ALFONSO SALGADO SELTI | F.A.S.S.
RUT 15982036K
GUADALUPE DEL CARMEN CORTÉS RODRÍGUEZ | Guadalupe Cortés Rodríguez
RUT 123490711
Marianne | Llankay Servicios Generales Spa
RUT 766531121
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| la Municipalidad de Sierra Gorda requiere contratar los servicios de aseo y mantención de todas sus dependencias municipales (Containers municipales, oficinas municipales, servicios higiénicos, áreas verdes internas de los recintos municipales, espacios d | 1 Unidad | CLP 20.290.316 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.