Resultado de licitación
Ajuar ingreso alumnos CC 1100065012
Código abcc392e-9516350 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
- Monto adjudicado
- CLP 21.977.484
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
RUT 775361786
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
GEM SPA | GEM SPA
RUT 779197417
J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.
RUT 965496203
PEDRERO BOZANIC HERMANOS Y COMPAÑIA LIMITADA | Pedrero Bozanic Hnos. y Cia Ltda
RUT 779093751
Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad
RUT 760847127
VICTORIA REGINA PAREDES AYALA | centro de bordados computarizados
RUT 83603801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCUDOS METÁLICOS (PAR), ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 956 Par | CLP 2.300 |
| GRADOS BLUSA BLANCA CBD. (PAR), ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 956 Par | CLP 1.700 |
| GRADOS BLUSA BLANCA SLD. (PAR), ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 956 Par | CLP 1.700 |
| GRADOS BLUSÓN NEGRO CBD. (PAR), ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 956 Par | CLP 1.126 |
| GRADOS BLUSÓN NEGRO SLD. (PAR), ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 956 Par | CLP 1.189 |
| GRADOS CAMIA GRIS CBD. (PAR), ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 956 Par | CLP 1.502 |
| GRADOS CAMISA GRIS SLD. (PAR), ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 956 Par | CLP 1.502 |
| GRADOS CAPOTE CBD. (PAR), ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 956 Par | CLP 3.100 |
| GRADOS CAPOTE SLD. (PAR), ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 956 Par | CLP 3.100 |
| GRADOS PARKA SOFTSHEL (JUEGO), ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 956 Juego | CLP 2.750 |
| GRADO TENIDA PIXELADA CBD., ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 1912 Unidad | CLP 390 |
| PARCHES NEGROS BLUSA BLANCA (PAR), ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ANEXA | 956 Par | CLP 2.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.