← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO PARQUE URBANO LUIS EBEL

Código abcd9347-9179455 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA

Monto adjudicado
CLP 7.450.000
Fecha de adjudicación
13-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA

RUT 76971765K

EDEN CHILE SERVICIOS SPA | EDEN Chile SpA

RUT 771418775

HÉCTOR FABIÁN VERA OYARZO | earth moving construction

RUT 159033910

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio mejoramiento Parque Humedal Urbano Municipal Luis Ebel, comuna de Puerto Montt, mediante actividades de desmalezado y corta de especies invasoras, nivelación, relleno y perfilado, manejo de desechos y plantación de especies nativas.1 UnidadCLP 7.450.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación abcd9347-9179455? | GanaLicitaciones.cl