Resultado de licitación
PÓLIZA DE SEGUROS - VEHÍCULOS MUNICIPALES - DAS
Código abd040d1-9405385 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción
- Monto adjudicado
- CLP 8.143.113
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLIZA DE SEGURO VEHICULAR, PARA CAMIONETA MAHINDRA MODELO PIK UP XL CRDE FULL 2.179 - AÑO 2015, PATENTE GXRR-33, de acuerdo a las BAE y "Especificaciones Técnicas". | 1 Unidad | CLP 755.627 |
| POLIZA ASIENTO PASAJERO (5), PARA CAMIONETA MAHINDRA MODELO PIK UP XL CRDE FULL 2.179 - AÑO 2015, PATENTE GXRR-33, de acuerdo a las BAE y "Especificaciones Técnicas". | 1 Unidad | CLP 1 |
| POLIZA DE SEGURO VEHICULAR, PARA CAMION (CLINICA MOVIL MEDICO -DENTAL) MARCA MERCEDES BENZ MODELO ATEGO 1016 AÑO 2014, PATENTE DWHW-26, de acuerdo a las BAE y "Especificaciones Técnicas". | 1 Unidad | CLP 1.447.346 |
| POLIZA ASIENTO PASAJERO(5), PARA CAMION (CLINICA MOVIL MEDICO -DENTAL) MARCA MERCEDES BENZ MODELO ATEGO 1016 AÑO 2014,PATENTE DWHW-26, de acuerdo a las BAE y "Especificaciones Técnicas". | 1 Unidad | CLP 1 |
| POLIZA DE SEGURO VEHICULAR, PARA CAMIONETA TOYOTA MODELO HI LUX AÑO 2010, PATENTE CJDP-14, de acuerdo a las BAE y "Especificaciones Técnicas". | 1 Unidad | CLP 755.627 |
| POLIZA ASIENTO PASAJERO (5), PARA CAMIONETA TOYOTA MODELO HI LUX AÑO 2010, PATENTE CJDP-14, de acuerdo a las BAE y "Especificaciones Técnicas". | 1 Unidad | CLP 1 |
| POLIZA DE SEGURO VEHICULAR, PARA AMBULANCIA,MERCEDES BENZ, MODELO SPRINTER 415 CDI 10.5 MTS.3 AÑO 2017, PATENTE JHFS-34, de acuerdo a las BAE y "Especificaciones Técnicas". | 1 Unidad | CLP 1.141.712 |
| POLIZA ASIENTO PASAJERO (5), PARA AMBULANCIA MERCEDES BENZ, MODELO SPRINTER 415 CDI 10.5 MTS. 3 AÑO 2017, PATENTE JHFS-34, de acuerdo a las BAE y "Especificaciones Técnicas". | 1 Unidad | CLP 1 |
| POLIZA DE SEGURO VEHICULAR, PARA AMBULANCIA DE EMERGENCIA BASICA (AEB), FURGÓN MODELO SPRINTER AÑO 2014, PATENTE GFPX-40, de acuerdo a las BAE y "Especificaciones Técnicas". | 1 Unidad | CLP 909.008 |
| POLIZA ASIENTO PASAJERO (5), PARA AMBULANCIA DE EMERGENCIA BASICA (AEB), FURGÓN MODELO SPRINTER AÑO 2014, PATENTE GFPX-40, de acuerdo a las BAE y "Especificaciones Técnicas". | 1 Unidad | CLP 1 |
| POLIZA DE SEGURO VEHICULAR, PARA FURGÓN MARCA FIAT, MODELO DOBLO MAXI CARGO - AÑO 2013, PATENTE DWHW-16, de acuerdo a las BAE y "Especificaciones Técnicas". | 1 Unidad | CLP 530.067 |
| POLIZA ASIENTO PASAJERO(5), PARA FURGÓN MARCA FIAT, MODELO DOBLO MAXI CARGO - AÑO 2013, PATENTE DWHW-16, de acuerdo a las BAE y "Especificaciones Técnicas" | 1 Unidad | CLP 1 |
| POLIZA DE SEGURO VEHICULAR, PARA BUS MARCA VOLKSWAGEN MODELO 9.160 OD - AÑO 2022, PATENTE RFJZ-72, de acuerdo a las BAE y "Especificaciones Técnicas". | 1 Unidad | CLP 1.448.850 |
| POLIZA ASIENTO PASAJERO(30), PARA BUS MARCA VOLKSWAGEN MODELO 9.160 OD - AÑO 2022, PATENTE RFJZ-72, de acuerdo a las BAE y "Especificaciones Técnicas". | 1 Unidad | CLP 338.341 |
| POLIZA DE SEGURO VEHICULAR, PARA MINIBUS MAXUIS MODELO G10 MINIBUS - AÑO 2024, PATENTE SXVD-21.2, de acuerdo a las BAE y "Especificaciones Técnicas". | 1 Unidad | CLP 666.155 |
| POLIZA ASIENTO PASAJERO (10), PARA MINIBUS MAXUIS MODELO G10 MINIBUS - AÑO 2024, PATENTE SXVD-21.2, de acuerdo a las BAE y "Especificaciones Técnicas". | 1 Unidad | CLP 150.374 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.