← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE INSUMOS Y REACTIVOS PARA LA REALIZACIÓN DE ENSAYO DE LIBERACION DE INTERFERON GAMMA PARA DIAGNOSTICO DE TUBERCULOSIS LATENTE CON EQUIPAMIENTO ASOCIADO PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO

Código abd304a5-9588637 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 600.000
Fecha de adjudicación
21-10-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KIT DIAGNÓSTICO IN VITRO INFECCIÓN POR M. TUBERCULOSIS EN SANGRE, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación abd304a5-9588637? | GanaLicitaciones.cl