Resultado de licitación
DISEÑO ELÉCTRICO EDIFICIO MUNICIPALIDAD PITRUFQUEN
Código abd489d9-9277217 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CREACIONES TECNOLOGICAS SPA | CRT
- Monto adjudicado
- CLP 2.550.000
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CREACIONES TECNOLOGICAS SPA | CRT
RUT 769686452
ENERGY ENGINEERS SPA | Energy Engineers Spa
RUT 77122802K
ENZO HERIBERTO ÁVILA SÁEZ | Enzo Heriberto
RUT 146141307
GABRIEL ALEXIS MALDONADO RIFFO ELECTRICIDAD E.I.R.L. | MYM INGENIERIA ELECTRICA Y SERVICIOS INTEGRALES
RUT 777686291
INGEMUVAR Y CIA SPA | Ingemuvar
RUT 776190888
LIAC INGENIERÍA SPA | Liac Ingenieria SPA
RUT 777576534
M&G electricidad | M&G electricdad
RUT 767164076
PAOLO JESÚS CARO BURGOS | Paolo Jesús Caro Burgos
RUT 104034845
SOCIEDAD DE INGENIERÍA APLICADA EFEYER LIMITADA | EFEYER Ltda.
RUT 764504127
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA SANTA LETICIA LIMITADA | Santa Leticia Ltda.
RUT 765237777
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “DISEÑO ELÉCTRICO EDIFICIO MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN” | 1 Unidad | CLP 2.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.