Resultado de licitación
PROGRAMA DE ATENCIÓN ODONTOLÓGICA
Código abd72c9f-9424420 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL VICUNA | Bienes y Servicios · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó NACER EN EL VALLE SPA | Nacer en el Valle
- Monto adjudicado
- CLP 14.387.381
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
NACER EN EL VALLE SPA | Nacer en el Valle
RUT 777519832
ODONTOLOGÍA CORDILLERA LIMITADA | ODONTOLOGÍA ELQUI
RUT 77689916K
SERVICIOS DE ODONTÓLOGO MARCELO VALDEBENITO COOK E.I.R.L. | V&Hdent E.I.R.L
RUT 775733764
SERVICIOS ODONTOLÓGICOS INDEPENDIENTE DIEGO NICOLÁS PACHECO AHUMADA E.I.R.L. | Servicios odontologicos Diego Pacheco
RUT 779183238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 dentista que realice atención odontológica integral en hombres. Para conocer detalle de atenciones ver bases de licitación. Se debe ofertar por el total. | 1 Unidad | CLP 6.467.381 |
| Odontólogo para programa Atención Odontológica para Mayores de 20 Años. | 1 Unidad | CLP 2.880.000 |
| Asistente Dental para programa Atención Odontológica para Mayores de 20 Años. | 1 Unidad | CLP 1.080.000 |
| Odontólogo para programa Atención Odontológica para Mayores de 20 Años. | 1 Unidad | CLP 2.880.000 |
| Asistente Dental para programa Atención Odontológica para Mayores de 20 Años. | 1 Unidad | CLP 1.080.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.