Resultado de licitación
Servicio de limpieza de cañones para escuelas DAEM
Código abd9efe3-9152189 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA G y E SPA | CONSTRUCTORA G y E SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.805.000
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA G y E SPA | CONSTRUCTORA G y E SPA
RUT 766741142
LUIS EUGENIO AGUILAR TURRA | Hojalateria "donde chito "
RUT 127557888
Persona jurídica | Esteban Nicolás
RUT 76859645K
SERVICIOS DE LIMPIEZA CUENCA DEL LAGO SPA | Cuenca del Lago
RUT 774484086
SOCIEDAD CONSTRUCTORA COPSA LIMITADA | "CONSTRUCTORA COPSA LTDA."
RUT 761368354
TREE TIME SERVICE SPA | TREE TIME SERVICE
RUT 776052582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Limpieza de combustión y cañones escuela Río Negro. | 18 Unidad | CLP 35.000 |
| Limpieza de combustión y cañones escuela Andrew Jackson 1° piso. | 18 Unidad | CLP 35.000 |
| Limpieza de combustión y cañones escuela Andrew Jackson 2° piso. | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| Limpieza de combustión y cañones Liceo José Toribio Medina. | 6 Unidad | CLP 35.000 |
| Limpieza de combustión y cañones Colegio Riachuelo. | 3 Unidad | CLP 40.000 |
| Limpieza de combustión y cañones escuelas Rurales, Ramón Puschell, Huilma, Los Castaños, Costa Río Blanco y Pichihuilma. | 5 Unidad | CLP 55.000 |
| Cambio kit cañones combustion Escuela Río Negro. | 7 Unidad | CLP 115.000 |
| Cambio kit cañones combustion Escuela Andrew Jackson. | 17 Unidad | CLP 115.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.