Resultado de licitación
Computadores AIO para Escuela Río Negro.
Código abe0e9a7-9358744 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.069.667
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIAL ZONA PORTÁTIL SPA | COMERCIAL ZONA PORTÁTIL SpA
RUT 767309465
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OSCAR EDUARDO URRA ORELLANA | Desarrollo de Sistemas
RUT 143232247
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SERVICIOS COMPUTACIONALES GLOBAL SA | Servicios Computacionales Global S.A-Suc.
RUT 96661420K
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALL IN ONE hp ProOne 440 G9 23,8" i7-12700T 8 gb ram, 512 gb SSD, 11pro procesador intel core i7 12700 graphics graficos intel U HD 730 memoria 8 gb DDR 4, estandar de conectividad intel wifi 6e ax211 hard drives 512 gb SSD sistema operativo windows 11 p | 1 Unidad | CLP 689.700 |
| All in one hp 8gb ram, 256 gb disco duro SSD, pantalla 22" windows 10 home o equivalente. | 3 Unidad | CLP 459.989 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.