← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
SUMINISTRO VEDOLIZUMAB
Código abe1281e-9434747 · HOSPITAL BASE OSORNO | Fármacos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó TAKEDA CHILE SPA | Takeda Chile
- Monto adjudicado
- CLP 1.488.375
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TAKEDA CHILE SPA | Takeda Chile
RUT 765724538
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VEDOLIZUMAB LIOFILIZADO PARA SOLUCIÓN PARA PERFUSIÓN 300 MG | 1 Unidad | CLP 1.488.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.