← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTO OLAPARIB HCM 2026-2027

Código abe1360a-9652619 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó AstraZeneca | AstraZeneca

Monto adjudicado
CLP 43.546
Fecha de adjudicación
11-06-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

AstraZeneca | AstraZeneca

RUT 764475305

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KIT OLAPARIB, LÍNEA N°1 DE LAS BASES TÉCNICAS, DEBE COMPLETAR SEGÚN ANEXO N°91 GlobalCLP 43.546

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación abe1360a-9652619? | GanaLicitaciones.cl