Resultado de licitación
REPARACIÓN DE EMERGENCIA CALZADAS DIVERSAS CALLES
Código abe26ced-9135059 · I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL | I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Inversiones G.V.G. Ltda. | Constructora G.V.G.
- Monto adjudicado
- CLP 85.138.837
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Inversiones G.V.G. Ltda. | Constructora G.V.G.
RUT 775786302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consta de la reparación de baches existentes en 68 puntos distribuidos a lo largo de toda la comuna de Estación Central. Se deberá tener en consideración que las vías son de constante circulación y la correspondiente coordinación con el Depart | 1 Unidad | CLP 85.138.837 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.