Resultado de licitación
CONV SUMINISTRO ALPROSTADIL DE 500 MCG ML FRASCO AMPOLLA
Código abe30715-9400878 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Fármacos · Biobío
Resultado oficial
Ganó DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
- Monto adjudicado
- CLP 95.000
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Laboratorios Pint-Pharma Chile SpA | Laboratorios Pint Pharma Chile SPA
RUT 764640462
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10-100-262-073-00 ALPROSTADIL 20 MCG/ML SOLUCIóN INYECTABLE 10-100-262-085-00 ALPROSTADIL 500 MCG/ML SOLUCIóN INYECTABLE 262-085 | 1 Unidad | CLP 95.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.