Resultado de licitación
Adquisición de Neumáticos para Vehículos
Código abe6662e-9228427 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 11.936.408
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
SERGIO RAÚL SERÓN CÁRDENAS | sergio seron cardenas
RUT 53809162
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Neumáticos 275/80 R 22.5 16 PR M+S MIXTOS TUBULAR,(Equivalente o Similar a Continental) para Bus M/BENZ MARCOPOLO PPU: FYWS-83 | 7 Unidad | CLP 474.000 |
| Adquisición de Neumáticos 275/80 R 22.5 16 PR M+S MIXTOS TUBULAR,(Equivalente o Similar a Continental) para Bus M/BENZ MARCOPOLO PPU: FYWS-84 | 7 Unidad | CLP 474.000 |
| Adquisición de Neumáticos 275/80 R 22.5 16 PR M+S MIXTOS TUBULAR,(Equivalente o Similar a Continental) para Bus M/BENZ MARCOPOLO PPU: FYWS-86 | 7 Unidad | CLP 474.000 |
| Adquisición de Neumáticos con espigas (instaladas) 265/70 R16 112T M+S MIXTOS 9X13 TUBULAR,(Equivalente o Similar a Maxxis) para Camioneta TOYOTA 4RUNNER PPU: BGDP-57 | 4 Unidad | CLP 157.265 |
| Adquisición de Neumáticos con espigas (instaladas) 245/70 R16 112T M+S MIXTOS 9X13 TUBULAR,(Equivalente o Similar a Maxxis) para Camioneta TOYOTA HILUX PPU: TA-5761 | 4 Unidad | CLP 142.225 |
| Adquisición de Neumáticos con espigas (instaladas) 225/75 R16 10T M+S MIXTOS 9X13 TUBULAR,(Equivalente o Similar a Maxxis) para Camioneta SW HYUNDAI TERRACAN PPU: XF-1528 | 4 Unidad | CLP 108.962 |
| Adquisición de Neumáticos con espigas (instaladas) 205/70 R15 C 8T M+S MIXTOS 9X13 TUBULAR,(Equivalente o Similar a Maxxis) para Mini Bus M/BENZ SPRINTER PPU: BRCH-26 | 4 Unidad | CLP 87.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.