Resultado de licitación
Servicio de Call Center para DIPRECA por 24 meses
Código abe6773c-9650264 · DIRECCION PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | DIRECCION PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUTER GENERATED SOLUTIONS CHILE S.A. | PREGO S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 466.800.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMPUTER GENERATED SOLUTIONS CHILE S.A. | PREGO S.A.
RUT 969241706
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
Innovit SpA | Innovit SpA
RUT 766010849
Marketing Automotriz Estrategico Ltda | In-Touch
RUT 761499807
MARKETING RELACIONAL UPCOM LIMITADA | UPCOM DTS
RUT 76019459K
Policomp S.A. | Policomp S.A.
RUT 966923008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar un servicio de Call Center que complemente y fortalezca el modelo de atención presencial y virtual de DIPRECA, optimizando los niveles de servicio y asegurando cobertura nacional por un periodo de 24 meses. | 1 Unidad | CLP 466.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.