Resultado de licitación
ADQUISICIÓN VALES DE GAS
Código abe851b8-9509805 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | Administracion y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTIBLE S.A. | ABASTIBLE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 12.469.800
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ABASTIBLE S.A. | ABASTIBLE S.A.
RUT 918060006
GASCO GLP S A | GASCO GLP - DIVISION SUR
RUT 965687408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN VALES DE GAS SEGÚN CANTIDADES Y DISTRIBUCIÓN ADJUNTO EN SOLICITUD DE PEDIDO N°43521 Y BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 12.469.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.