Resultado de licitación
S40-25/MEDIO AMBIENTE ASEO Y ORNATO/PARQUE AUTOMOTRIZ ASEO/ADQ. DE 16 TAMBORES DE ACEITE HIDRAULICO 68 PARA SISTEMA DE CAJAS COMPACTADORAS DE CAMIONES RECOLECTORES.
Código abe8a9ee-9594447 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEXIS GERARDO PÉREZ PÉREZ | Bio Bio Color
- Monto adjudicado
- CLP 5.360.000
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALEXIS GERARDO PÉREZ PÉREZ | Bio Bio Color
RUT 150587921
Cambio y Fuera Ltda. | Cambio y Fuera Ltda.
RUT 761851403
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
COPEC S.A. | COPEC S.A.
RUT 995200007
Cristian Osvaldo | BR DIESEL
RUT 769558896
SOCIEDAD EMPRESAS PETERSEN LIMITADA | Empresas Petersen
RUT 761688375
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE 16 TAMBORES DE ACEITE HIDRAULICO 68 PARA SISTEMA DE CAJAS COMPACTADORAS DE CAMIONES RECOLECTORES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.OFERENTE DEBE INGRESAR A PORTAL MERCADO PÚBLICO VALOR TOTAL NETO EXPRESADO EN PESOS CHILENOS. | 1 Global | CLP 5.360.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.