← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EXÁMENES IMÁGENES DIAGNÓSTICAS 2023

Código abefd598-9176692 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE NANCAGUA | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE NANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CENTRO DE IMAGENOLOGIA MEDICA IMAGENSALUD S.A. | ImagenSalud

Monto adjudicado
CLP 4.608.003
Fecha de adjudicación
16-10-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CENTRO DE IMAGENOLOGIA MEDICA IMAGENSALUD S.A. | ImagenSalud

RUT 774521909

IMAGENOLOGÍA MÉDICA DIEGO IGNACIO LEYTON TEJOS EMPRESA INDIVIDUAL DE R | BIOIMAGEN

RUT 769946330

Ganador

IMAGENOLOGIAS MEDICAS LABOTEST SPA | IMAGENES LABOTEST

RUT 774044787

Salud Imagenes Radiologicas Santa Cruz Ltda. | Salud Centro Imagen Ltda.

RUT 760255319

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COMPRA DE SERVICIOS DE MAMOGRAFÍAS222 UnidadCLP 15.000
COMPRA DE SERVICIOS DE MAGNIFICACIONES (PLACAS COMPLEMENTARIAS)3 UnidadCLP 1
COMPRA DE SERVICIOS DE ECOTOMOGRAFÍA MAMARIA49 UnidadCLP 12.000
ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL20 UnidadCLP 15.000
RADIOGRAFIA DE TÓRAX30 UnidadCLP 13.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación abefd598-9176692? | GanaLicitaciones.cl