← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISIÓN DE TONER Y TAMBORES PARA CESFAM DE LA COMUNA DEPARTAMENTO DE SALUD COSAM Y CCR

Código abf01408-9199855 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AKUSOLUCIONES SPA | AKUSOLUCIONES

Monto adjudicado
CLP 2.143.800
Fecha de adjudicación
09-08-2023
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

AKUSOLUCIONES SPA | AKUSOLUCIONES

RUT 769561218

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

RUT 771852173

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

Daniel Alejandro | Daniel Alejandro

RUT 765359465

DISTRIBUIDORA ISLA NEGRA | SUMINISTROS ISLANEGRA

RUT 761865897

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INGENIERÍA Y COMPUTACION DIT SPA | INGENIERIA DIT

RUT 77147974K

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

Ganador

Inversiones y Negocios Festao | Inversiones y Negocios Festao

RUT 968555200

Ganador

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES

RUT 766369871

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD COMERCIAL ST&DB LIMITADA | ST&DB LIMITADA

RUT 77610048K

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER 3479 ALTERNATIVO CON GARANTIA DE 12.000 PAGINAS A IMPRIMIR.45 UnidadCLP 7.800
DRUM (TAMBOR) 3460 ORIGINAL CON GARANTIA DE 50.000 PAGINAS A IMPRIMIR.12 UnidadCLP 116.900
TONER 2370 ALTERNATIVO CON GARANTIA DE 2.600 PAGINAS A IMPRIMIR.30 UnidadCLP 4.200
TONER 12A ALTERNATIVO CON GARANTIA DE 2.000 PAGINAS A IMPRIMIR.20 UnidadCLP 4.400
TONER 285A ALTERNATIVO CON GARANTIA DE 1600 PAGINAS A IMPRIMIR.40 UnidadCLP 4.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.