Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO E INSUMOS SALA IRA-ERA DSM
Código abf9874c-9113389 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.873.399
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS
RUT 765550300
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJAS DE FILTROS BACTERIANO VIRAL DE 100 UNIDADES CADA CAJA; 3 CM DE EXTERIOR, FILTRO DE UN SOLO USO, PARA PRUEBAS DE ESPIROMETRIA INSPIRATORIO Y ESPIRATORIO, PROTECCION CONTRA CONTAMINACION CRUZADA, COMPATIBLE CON ESPIROMETRO MICROLAB, EFICACIA VIRAL Y B | 5 Caja | CLP 189.900 |
| FLUJOMETROS MINI-WRIGTH 60-800 l/m ADULTO. | 3 Unidad | CLP 24.000 |
| FLUJOMETROS MINI-WRIGTH 30-400 l/m PEDIATRICO. | 3 Unidad | CLP 24.000 |
| ESPIRÓMETRO DIGITAL MULTIFUNCIONAL; Pantalla táctil de 7", Espirómetro de sobremesa portátil todo en uno, con opción de oximetría. Adecuado para niños. Incentivo pediátrico patentado. Directamente en pantalla para mejorar el cumplimiento del paciente dura | 1 Unidad | CLP 1.789.000 |
| TURBINAS REUTILIZABLES | 2 Unidad | CLP 275.000 |
| PINZA NASAL | 1 Unidad | CLP 1.899 |
| JERINGA DE CALIBRACION PARA ESPIROMETRO. | 1 Unidad | CLP 439.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.