Resultado de licitación
Servicio Transporte Escolar marzo-diciembre 2025
Código abf9c423-9492249 · CORPORACION DE DESARROLLO DE LA COMUNA DE SAN VICENTE | CORPORACION DE DESARROLLO DE LA COMUNA DE SAN VICENTE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRA LIRET MORA JORQUERA | ALEJANDRA MORA
- Monto adjudicado
- CLP 234.156.897
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALEJANDRA LIRET MORA JORQUERA | ALEJANDRA MORA
RUT 77034242
ANDRES ESTEBAN ALAMOS HERNANDEZ | ANDRES ESTEBAN ALAMOS HERNANDEZ
RUT 17778706K
Claudia Mackarena | LEGEND TOUR SPA
RUT 770467594
JORGE ENRIQUE CUEVAS MUÑOZ | jorgemusic
RUT 73711363
LESLIE CAROL TORRES NÚÑEZ | LESLIE CAROL
RUT 178033727
MARGARITA DEL PILAR SALVATIERRA PERALTA | Margarita del Pilar
RUT 86125048
MARIA EUGENIA PASTENE TORRES | MARIA EUGENIA PASTENE TORRES
RUT 143345637
Maria Raquel Sagredo Guerra | Maria Sagredo
RUT 79515736
TRANSPORTES CÉSAR PALOMINOS E.I.R.L. | TRANSPORTES CÉSAR PALOMINOS
RUT 772962878
TRANSPORTES ELIANA ROSA CORNEJO VILLEGAS E.I.R.L. | TRANSPORTES ELIANA ROSA CORNEJO VILLEGAS EIRL
RUT 774933360
TRANSPORTES PEDRO RODRIGUEZ E.I.R.L. | BUSES RODRIGUEZ
RUT 773654646
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 3, correspondiente a “SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ESCUELA CARMEN GALLEGOS TRAMO 1 Y TRAMO 2, PERIODO MARZO-DICIEMBRE 2025”. | 1 Global | CLP 22.679.895 |
| LÍNEA 5, correspondiente a “SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ESCUELA CARMEN GALLEGOS TRAMO 5 Y TRAMO 6, PERIODO MARZO-DICIEMBRE 2025”. | 1 Global | CLP 22.680.000 |
| LÍNEA 6, correspondiente a “SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA CENTRO EDUCACIONAL REQUEGUA, PERIODO MARZO-DICIEMBRE 2025”. | 1 Global | CLP 11.859.000 |
| LÍNEA 9, correspondiente a “SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ESCUELA EL LIBERTADOR DE CALLEJONES TRAMO 1 y TRAMO 2, PERIODO MARZO-DICIEMBRE 2025”. | 1 Global | CLP 7.550.000 |
| LÍNEA 13, correspondiente a “SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ESCUELA JUAN BARROS ROLDÁN DE RINCONADA TRAMO 3, PERIODO MARZO-DICIEMBRE 2025”. | 1 Global | CLP 8.964.165 |
| LÍNEA 14, correspondiente a “SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ESCUELA DE ZÚÑIGA TRAMO 1, PERIODO MARZO-DICIEMBRE 2025”. | 1 Global | CLP 34.000.000 |
| LÍNEA 15, correspondiente a “SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ESCUELA DE ZÚÑIGA TRAMO 2, PERIODO MARZO-DICIEMBRE 2025”. | 1 Global | CLP 34.000.000 |
| LÍNEA 16, correspondiente a “SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ESCUELA TOQUIHUA, PERIODO MARZO-DICIEMBRE 2025”. | 1 Global | CLP 28.599.837 |
| LÍNEA 17, correspondiente a “SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ESCUELA VIÑA TAGUA TAGUA TRAMO 1, PERIODO MARZO-DICIEMBRE 2025”. | 1 Global | CLP 30.000.000 |
| LÍNEA 22, correspondiente a “SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ESCUELA ADRIANA ARANGUIZ CERDA, TRAMO 4, PERIODO MARZO-DICIEMBRE 2025”. | 1 Global | CLP 19.824.000 |
| LÍNEA 23, correspondiente a “SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ESCUELA GUIDO ASSIS, PERIODO MARZO-DICIEMBRE 2025”. | 1 Global | CLP 14.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.