Resultado de licitación
TONER Y TINTAS ORIGINALES
Código abfb5424-9109168 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 1.771.227
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
COOMERCIALIZADORA LA CAPAL SPA | LA CAPAL SPA
RUT 776636282
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tintas BROTHER BT5001 YELLOW | 2 Unidad | CLP 6.420 |
| Toner HP ce 285 A 85A ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 34.900 |
| Toner HP CF230A 30A ORIGINAL | 8 Unidad | CLP 34.900 |
| Toner HP 79A ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 37.900 |
| Toner BROTHER TN-3479 ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 74.900 |
| Tintas EPSON 664 YELLOW | 5 Unidad | CLP 6.890 |
| Tintas EPSON 664 MAGENTA | 5 Unidad | CLP 6.890 |
| Tintas EPSON 664 CYAN | 5 Unidad | CLP 6.890 |
| Tintas EPSON 664 NECGRA | 10 Unidad | CLP 6.890 |
| Tintas EPSON T544 NEGRA | 8 Unidad | CLP 6.990 |
| Tintas EPSON T544 YELLOW | 4 Unidad | CLP 6.990 |
| Tintas EPSON T544 CYAN | 4 Unidad | CLP 6.990 |
| Tintas EPSON T544 MAGENTA | 4 Unidad | CLP 6.990 |
| Tintas CANON 190 NEGRA | 5 Unidad | CLP 6.177 |
| Tintas CANON 190 MAGENTA | 4 Unidad | CLP 5.764 |
| Tintas CANON 190 YELLOW | 4 Unidad | CLP 5.772 |
| Tintas CANON 190 CYAN | 4 Unidad | CLP 5.762 |
| Tintas BROTHER BTD60 NEGRO | 4 Unidad | CLP 7.419 |
| Tintas BROTHER BT5001 MAGENTA | 2 Unidad | CLP 6.421 |
| Tintas BROTHER BT5001 CYAN | 2 Unidad | CLP 6.421 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.