← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE DRON

Código abfbf029-9563245 · I MUNICIPALIDAD DE CABILDO | I MUNICIPALIDAD DE CABILDO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Dronestore | Dronestore

Monto adjudicado
CLP 5.738.285
Fecha de adjudicación
13-08-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Dronestore | Dronestore

RUT 761985795

SmartDevice | SmartDevice

RUT 763002039

Ganador

TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA

RUT 764965884

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COMPRA DE AERONAVE NO TRIPULADA DE TELEVIGILANCIA, DRON, PARA USO EN LA COMUNA DE CABILDO, VER BASES ADM, ANEXO DE BASES, BASES TECNICAS Y ANEXOS CON LO REQUERIDO.1 UnidadCLP 5.738.285

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación abfbf029-9563245? | GanaLicitaciones.cl