Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PARA EL HOSPITAL DE CUNCO - Readjudicada en Id 2067-1-R125
Código abfd8069-9487958 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPIT DR EDUARDO GONZALEZ GALENO CUNCO | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPIT DR EDUARDO GONZALEZ GALENO CUNCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 3.513.922
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2025
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDLINE SPA | MEDXION SPA
RUT 779085430
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada
RUT 788283105
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APLICADORES MICROBRUSH MEDIANO CJ | 1200 Unidad | CLP 13 |
| APLICADORES MICROBRUSH EXTRAFINO CJ | 3000 Unidad | CLP 13 |
| BOLSAS DESECHABLES PLACA RX TAMAÑO 0 | 1500 Unidad | CLP 40 |
| BOLSAS DESECHABLES PLACA RX TAMAÑO 1 UD | 1500 Unidad | CLP 40 |
| BOLSAS DESECHABLES PLACA RX TAMAÑO 2 | 2000 Unidad | CLP 40 |
| BOLSAS DESECHABLES PLACA RX TAMAÑO 3 UD | 1500 Unidad | CLP 40 |
| CEMENTO PROVISORIO FERMIN UD UNIDAD | 8 Unidad | CLP 6.460 |
| CEPILLO PARA PROTESIS DENTAL UD SIN ESPEC. | 100 Unidad | CLP 750 |
| CLORHEXIDINA 0,12 % FC 3,8 L | 6 Unidad | CLP 8.360 |
| CLORHEXIDINA COLUTORIO DENTAL BID SIN ESPECIFICAR 120 ML | 50 Unidad | CLP 2.319 |
| COMPOSITE FILTEK Z350 JER 2GRS COLOR A3 FLOW | 6 Unidad | CLP 12.050 |
| COMPOSITE FILTEK Z350 XT A3.5 | 9 Unidad | CLP 20.200 |
| COMPOSITE FILTEK Z350 XT COLOR A2 FLOW | 5 Unidad | CLP 16.200 |
| COMPOSITE FILTEK Z350 XT A3 | 9 Unidad | CLP 20.200 |
| COMPOSITE FOTOCURADO FILTEK Z350 XT A 1 | 6 Unidad | CLP 20.200 |
| COMPOSITE FOTOCURADO FLUIDO JER A3 | 5 Unidad | CLP 15.763 |
| COMPOSITE FOTOCURADO FLUIDO JER A2 | 5 Unidad | CLP 15.763 |
| COMPOSITE FOTOCURADO Z 250 COLOR A1 | 4 Unidad | CLP 14.800 |
| COMPOSITE FOTOCURADO Z 250 COLOR A2 | 4 Unidad | CLP 14.800 |
| COMPOSITE FOTOCURADO Z 250 COLOR A3 | 4 Unidad | CLP 14.800 |
| COMPOSITE FOTOCURADO Z 250 COLOR A3.5 | 4 Unidad | CLP 14.800 |
| CUÑAS DE MADERA SURTIDAS UD | 1000 Unidad | CLP 36 |
| DEDAL DE SILICONA DENTAL UD PEDIATRICO | 200 Unidad | CLP 790 |
| ESPEJO DENTAL NUMERO 5 UD SIN ESPECIFICAR | 500 Unidad | CLP 378 |
| FORMOCRESOL SIN ESPECIFICAR UD UD | 6 Unidad | CLP 3.300 |
| FRESA A/V DIAMANTE REDONDA UD 012 | 50 Unidad | CLP 830 |
| FRESA A/V DIAMANTE REDONDA UD 014 | 50 Unidad | CLP 830 |
| FRESA A/V DIAMANTE REDONDA UD 018 | 50 Unidad | CLP 830 |
| FRESA B/V CARBIDE REDONDA UD 018 | 50 Unidad | CLP 970 |
| FRESA B/V DIAMANTE CONICA UD 014 | 50 Unidad | CLP 830 |
| FRESA TRANSMETAL UD SIN ESPEC. | 30 Unidad | CLP 1.950 |
| FRESA ZEKRYA A/V CONICA LARGA UD 23 MM | 30 Unidad | CLP 3.025 |
| GELITA HEMOSTATICA CJ 14 X 7 X 7 MM | 10 Unidad | CLP 3.800 |
| GUANTE LATEX PROCEDIMIENTO UD TALLA XS | 5000 Unidad | CLP 32 |
| LIDOCAINA EN SPRAY 15% | 6 Unidad | CLP 56.800 |
| LIQUIDO GINGIVAL HEMOSTOP10 ML FC 1 UD | 6 Unidad | CLP 3.896 |
| PARAMONOCLOROFENOL 10 ML FC UD | 6 Unidad | CLP 3.800 |
| TORULAS ALGODON ODONTOLOGICAS BS SIN ESPECIFICAR | 20000 Unidad | CLP 11 |
| VIDRIO IONOMERO DE BASE DE FOTOCURADO UD | 9 Unidad | CLP 9.700 |
| CADENA PORTA SERVILLETA | 12 Unidad | CLP 1.450 |
| FLUORURO DIAMINO PLATA | 4 Unidad | CLP 9.694 |
| UFI GEL HARD C MATERIAL | 1 Unidad | CLP 138.000 |
| BANDA MATRIZ RLL 0.5 MM 5 X 3 M | 12 Unidad | CLP 1.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.