Resultado de licitación
“SERVICIO DE ARRIENDO DE CAMIONETA CON CARRO DE ARRASTRE PARA TRASLADO DE MAQUINARIA DEL DEPARTAMENTO DE DEPORTES AÑO 2025”.
Código abfe7425-9560929 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 6.260.504
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA
RUT 768275971
RCNITRO H&K SPA | RCNITRO H&K
RUT 774418792
SCG SPA | SCG SPA
RUT 780966564
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de arriendo de camioneta con carro de arrastre, por un periodo de 5 meses | 1 Unidad | CLP 6.260.504 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.