Resultado de licitación
GESDEP-VESTUARIO INSTITUCIONAL P1 Y P2 JUNJI SALDO
Código ac00ebaf-9365928 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
- Monto adjudicado
- CLP 28.839.720
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
RUT 763666409
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
Josefina Allendes T y Cia Ltda | Josefina Allendes T y Cia Ltda
RUT 788651201
VENTA ROPA ESCOLAR JOHANNA FRANCISCA CUITIÑO CANDIA E.I.R.L. | Algodón Uniformes
RUT 771175856
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pantalón Buzo Negro mujer PROG 01. Ver detalle en resolución exenta N°473 de fecha 22 de mayo 2024, que aprueba bases administrativas, técnicas, anexos y otros de la licitación ID 847-27-LE24 | 1415 Unidad | CLP 8.300 |
| Pantalón Buzo Negro mujer PROG 02. Ver detalle en resolución exenta N°473 de fecha 22 de mayo 2024, que aprueba bases administrativas, técnicas, anexos y otros de la licitación ID 847-27-LE24 | 104 Unidad | CLP 8.300 |
| Pantalón Buzo Negro hombre PROG 01. Ver detalle en resolución exenta N°473 de fecha 22 de mayo 2024, que aprueba bases administrativas, técnicas, anexos y otros de la licitación ID 847-27-LE24 | 1 Unidad | CLP 9.100 |
| Delantal corte princesa manga larga Educadora Modelo Mujer (Verde Botella); Delantal corte princesa manga larga Técnico Modelo Mujer (Azul Rey); Delantal corte princesa manga larga Auxiliar Modelo Mujer (Gris Perla) PROG 01. Ver detalle en REX N°473. | 1415 Unidad | CLP 10.680 |
| Delantal corte princesa manga larga Educadora Modelo Mujer (Verde Botella);Delantal corte princesa manga larga Técnico Modelo Mujer (Azul Rey);Delantal corte princesa manga larga Auxiliar Modelo Mujer (Gris Perla) PROG 02 Ver detalle en REX N°473. | 104 Unidad | CLP 10.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.