Resultado de licitación
SUMINISTRO DE REPOSICIÓN DE SEÑALÉTICAS Y DEMARCACIÓN VIAL EN LA COMUNA DE COIHUECO
Código ac018afd-9491955 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Escamet Limitada | Escamet
- Monto adjudicado
- CLP 3.908.500
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Escamet Limitada | Escamet
RUT 76128021K
INGENIERIA INDUSTRIAL CABEZAS Y MORALES SPA | Isimat Spa
RUT 761565184
INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA
RUT 762627159
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición de señaléticas, según bases técnicas y con un monto máximo de $60.000.000.- Impuesto Incluido. | 1 Global | CLP 2.516.500 |
| Demarcación Vial, según Bases Técnicas y con un monto máximo de $60.000.000.- Impuesto Incluido. | 1 Global | CLP 1.392.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.