← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE FILTROS - Readjudicada en Id 958433-8-R124

Código ac0321d3-9355669 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA

Monto adjudicado
CLP 43.502.890
Fecha de adjudicación
16-08-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA

RUT 772869401

Ganador

COMERCIAL TECNAUTICA SPA | TECNAUTICA SpA

RUT 77418919K

Ganador

DETROIT S.A. | DETROIT CHILE S.A.

RUT 812711008

Ganador

DISTRIBUIDORA SOS FILTROS SPA | SOS FILTROS SPA

RUT 768083444

Ganador

FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.

RUT 914890004

INTERNATIONAL TECHNICAL SUPPLY LIMITADA | ITSL

RUT 786208009

Ganador

Inversiones CS Ltda. | Inversiones CS

RUT 761234870

MARINES SUPPLY SPA | MarsSup SpA

RUT 774754555

Ganador

PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO

RUT 767367945

Ganador

SERVYREP | SERVYREP

RUT 766933238

Ganador

SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE

RUT 762290707

Ganador

STAR CLUTCH S A | STAR CLUTCH S A

RUT 785616707

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FILTRO DE ACEITE P/N: 55749782 UnidadCLP 9.800
FILTRO DE ACEITE P/N: 275-260473 UnidadCLP 14.441
FILTRO DE ACEITE P/N: 1886202 UnidadCLP 22.100
FILTRO DE ACEITE MASSEY FERGUSON P/N: 1034065-M9114 UnidadCLP 7.900
FILTRO DE ACEITE P/N: P5503887 UnidadCLP 9.878
FILTRO DE AIRE CATERPILLAR P/N: 24593 UnidadCLP 80.157
FILTRO SEPARADOR AGUA/COMBUSTIBLE RACOR 500FG P/N: 500FG2 UnidadCLP 6.791
FILTRO DE ACEITE LISTER PETTER P/N: 201-55370474 UnidadCLP 1.800
FILTRO COMBUSTIBLE P/N: BF-7885 UnidadCLP 5.025
FILTRO SEPARADOR AGUA/COMBUSTIBLE RACOR P/N: 2010SM80 UnidadCLP 14.300
FILTRO COMBUSTIBLE P/N: 20104 UnidadCLP 1.500
FILTRO SEPARADOR AGUA/COMBUSTIBLE P/N: 333573 UnidadCLP 5.468
FILTRO DE ACEITE CATERPILLAR P/N: 1R-071410 UnidadCLP 13.362
FILTRO DE AIRE ADMISIÓN P/N: 114250-125814 UnidadCLP 5.708
FILTRO AIRE ADMISION P/N: 366-071889 UnidadCLP 9.900
FILTRO DE ACEITE LISTER PETER P/N: 328-2160010 UnidadCLP 9.534
FILTRO PURIFICACION COMPRESOR BAUER P/N: 0591838 UnidadCLP 74.100
FILTRO DE COMBUSTIBLE FLEETGUARD P/N: FF420003 UnidadCLP 4.900
FILTRO SEPARADOR AGUA/COMBUSTIBLE RACOR P/N: R12SUL4 UnidadCLP 11.980
FILTRO 5 MICRONES PLANTA OSMOSIS INVERSA P/N: 04E-PF0307-3/42 UnidadCLP 194.896
FILTRO 20 MICRONES, DIAMETRO 22CM P/N: 33-00202 UnidadCLP 188.806
FILTRO COMBUSTIBLE CATERPILLAR P/N: 073493240 UnidadCLP 15.920
FILTRO SEPARADOR AGUA/COMBUSTIBLE PARKER P/N: R90T28 UnidadCLP 16.288
FILTRO DE AIRE ADMISION COMPRESOR P/N: N048236 UnidadCLP 15.835
FILTRO COMBUSTIBLE CATERPILLAR P/N: 1R0749128 UnidadCLP 11.172
FILTRO DE ACEITE CATERPILLAR P/N: 7W-232660 UnidadCLP 7.579
ELEMENTO PARA FILTRO AIRE ADMISION CATERPILLAR P/N: 110632628 UnidadCLP 16.394
ELEMENTO PARA FILTRO AIRE ADMISION CATERPILLAR P/N: 110633129 UnidadCLP 11.100
FILTRO DE AIRE MOTOBOMBA P/N: 100-7842 UnidadCLP 15.283
FILTRO DE AIRE ADMISIÓN P/N: B12037630 UnidadCLP 142.268
SEPARADOR DE AGUA/COMBUSTIBLE CATERPILLAR P/N: 133567320 UnidadCLP 14.000
FILTRO COMBUSTIBLE MOTOR FUERA DE BORDA P/N: 8M00600419 UnidadCLP 39.671
FILTRO SEPARADOR AGUA/COMBUSTIBLE P/N: S32131 UnidadCLP 25.200
FILTRO SEPARADOR AGUA /COMBUSTIBLE P/N: 35-80909625 UnidadCLP 40.716
FILTRO DE ACEITE HIDRÁULICO P/N: P1715034 UnidadCLP 18.272
FILTRO DE ACEITE MOTOR FUERA DE BORDA P/N: 8M006510440 UnidadCLP 2.000
FILTRO RESPIRADERO CATERPILLAR P/N: 229-355523 UnidadCLP 51.160
FILTRO COMBUSTIBLE WESTERBEKE P/N: 4807616 UnidadCLP 44.000
FILTRO DE ACEITE CATERPILLAR P/N: 1R-1808110 UnidadCLP 18.900
FILTRO DE AIRE ADMISION CATERPILLAR P/N: 177737513 UnidadCLP 30.497
FILTRO SEPARADOR AGUA/COMBUSTIBLE CATERPILLAR P/N: 205304312 UnidadCLP 11.000
FILTRO DE AIRE CATERPILLAR P/N: 196-851823 UnidadCLP 91.358
FILTRO DE COMBUSTIBLE MOTOR FUERA DE BORDA P/N: 35-879885T31 UnidadCLP 12.500
FILTRO DE AIRE P/N: 35-893318T016 UnidadCLP 123.400
FILTRO DE AIRE CATERPILLAR P/N: 274-791353 UnidadCLP 66.996
FILTRO SEPARADOR AGUA/COMBUSTIBLE PARKER S3201TUL P/N: FUEL00214 UnidadCLP 9.437
FILTRO SEPARADOR AGUA/COMBUSTIBLE PARKER P/N: 490MAM103 UnidadCLP 299.700
FILTRO DE ACEITE MOTOR F/B MERCURY P/N: 35-877769K0141 UnidadCLP 18.341
FILTRO DE ACEITE CAJA TRANSMISION P/N: 321330801959 UnidadCLP 6.100
FILTRO COMBUSTIBLE MOTOR FUERA DE BORDA P/N: 35-879885Q80 UnidadCLP 12.900
FILTRO DE ACEITE P/N: 3691817 UnidadCLP 6.565
FILTRO COMBUSTIBLE WESTERBEKE18 UnidadCLP 14.828
FILTRO DE COMBUSTIBLE MOTOR FUERA DE BORDA P/N: 879884T12 UnidadCLP 18.246
FILTRO DE COMBUSTIBLE EVINRUDE JOHNSON P/N: 50096762 UnidadCLP 18.272
FILTRO COMBUSTIBLE MTU P/N: 869477000267 UnidadCLP 9.745
FILTRO COMBUSTIBLE MTU P/N: 869477000260 UnidadCLP 23.144
FILTRO DE COMBUSTIBLE HATZ 17W10 P/N: 007504788002 UnidadCLP 3.887
FILTRO DE ACEITE ZF P/N: 0501.212.4598 UnidadCLP 13.399
FILTRO COMBUSTIBLE MTU P/N: 002092190153 UnidadCLP 13.399
SEPARADOR DE ACEITE P/N: X000053631 UnidadCLP 250.702
FILTRO DE ACEITE MOTOR DIESEL P/N: 400508-0009319 UnidadCLP 13.399
FILTRO COMBUSTIBLE MOTOR DIESEL P/N: 400504-0021813 UnidadCLP 6.574
FILTRO ACEITE HIDRÁULICO P/N: EA16736 UnidadCLP 199.500
FILTRO AIRE DE ADMISION LISTER PETTER P/N: 366-071895 UnidadCLP 9.900
FILTRO COMBUSTIBLE BETA MARINE P/N: 211-602108 UnidadCLP 11.700
FILTRO COMBUSTIBLE LISTER PETTER P/N: 751-18100276 UnidadCLP 4.000
FILTRO DE AIRE ADMISION P/N: 366-07188177 UnidadCLP 9.900
FILTRO DE ACEITE LISTER PETTER P/N: 751-106202 UnidadCLP 9.800
FILTRO SEPARADOR AGUA/COMBUSTIBLE PERKINS P/N: 2656014314 UnidadCLP 9.900
KIT FILTRO COMBUSTIBLE PARKER PARA MOTOR FUERA DE BORDA P/N: 500521166 UnidadCLP 71.000
FILTRO DE COMBUSTIBLE MOTOR FUERA DE BORDA P/N: 3609412 UnidadCLP 18.000
FILTRO DE PETROLEO MTU P/N: 235306478 UnidadCLP 12.676
FILTRO ACEITE CAJA ENGRANAJES TWIN DISC P/N: BKP-6810C29 UnidadCLP 92.700
FILTRO DE BENCINA P/N: 877565T 122 UnidadCLP 22.474
FILTRO DE AIRE P/N: ECB 250031 UnidadCLP 15.594
FILTRO DE AIRE MTU P/N: 53609000014 UnidadCLP 85.267
SEPARADOR DE AGUA/COMBUSTIBLE CATERPILLAR P/N: 250652723 UnidadCLP 24.700
SEPARADOR DE AGUA/COMBUSTIBLE CATERPILLAR P/N: 206691029 UnidadCLP 14.950
FILTRO DE COMBUSTIBLE RACOR P/N: RK093 UnidadCLP 53.500
FILTRO DE ACEITE MOTOR FUERA DE BORDA P/N: 877761K0113 UnidadCLP 7.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ac0321d3-9355669? | GanaLicitaciones.cl