Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES A COLOR
Código ac03ad8f-9417503 · CORPORACION DE ASISTENCIA JUDICIAL DE LA REGION DEL BIO BIO | CORPORACION DE ASISTENCIA JUDICIAL DE LA REGION DEL BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DOBLE S LIMITADA | Comercializadora Doble S Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 4.139.100
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIALIZADORA DOBLE S LIMITADA | Comercializadora Doble S Limitada
RUT 777537539
COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa
RUT 778335271
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
OMA | OMA
RUT 770727456
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SINATEX CHILE LTDA. | SINATEX
RUT 762974878
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se necesitan impresoras multifuncionales a color para la región del Biobío | 4 Unidad | CLP 459.900 |
| Se necesitan impresoras multifuncionales a color para la región del Ñuble | 1 Unidad | CLP 459.900 |
| Se necesitan impresoras multifuncionales a color para la región de la Araucanía | 1 Unidad | CLP 459.900 |
| Se necesitan impresoras multifuncionales a color para la región de Los Ríos | 1 Unidad | CLP 459.900 |
| Se necesitan impresoras multifuncionales a color para la región de Los Lagos | 1 Unidad | CLP 459.900 |
| Se necesitan impresoras multifuncionales a color para la región de Aysén | 1 Unidad | CLP 459.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.