← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Suministro de insumos para ensayos de resistencia antimicrobiana por 36 meses para laboratorio de microbiología del Hospital del Salvador

Código ac03e1ee-9160111 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

Monto adjudicado
CLP 22.844.000
Fecha de adjudicación
08-06-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2002430213 ETEST IMIPIENEM2000 UnidadCLP 5.711
2002430214 ETEST PIPERACILINA /TAZOBACTAM2000 UnidadCLP 5.711

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ac03e1ee-9160111? | GanaLicitaciones.cl