Resultado de licitación
soluciones para hemodiálisis y diálisis Peritoneal
Código ac04f2a2-9365423 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
- Monto adjudicado
- CLP 73.896
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
RUT 767038976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10-218-200-003-00 SOLUCIÓN CONCENTRADO ACIDO Composición (requisito excluyente): Potasio 2meq/L Calcio 3,5meq/L Sodio 104,0meq/L Magnesio 0,75meq/L Cloruro 110meq/L Ácido acético 3,0mmol/L Glucosa anhidra 1,0g/L Dilución 35X | 1 Unidad | CLP 3.712 |
| SOLUCIÓN CONCENTRADO ACIDO Composición (requisito excluyente): Potasio 2meq/L Calcio 3,0meq/L Sodio 103,0meq/L Magnesio 1,0meq/L Cloruro 109,0meq/L Ácido acético 2,0mmol/L SOLUCIÓN 1.200 BIDONES Glucosa anhidra 1,0g/L Dilución 35X | 1 Unidad | CLP 3.663 |
| 10-218-100-010-00 CONCENTRADO DE BICARBONATO SECO BOLSA DE 900 GR TIPO BIBAG 5008 | 1 Unidad | CLP 3.003 |
| 10-218-200-008-00 SOLUCIÓN DIALISIS PERITONEAL DEXTROSA 1,5% BOLSA 6 LITROS | 1 Unidad | CLP 5.406 |
| 10-218-200-007-00 SOLUCIÓN DIALISIS ISOTONICA DEXTROSA 1,5% BOLSA 2,5 LITROS | 1 Unidad | CLP 2.640 |
| 10-218-200-006-00 SOLUCIÓN DIALISIS DEXTROSA 2,5% BOLSA 2,5 LITROS | 1 Unidad | CLP 2.640 |
| 10-218-200-010-00 SOLUCIÓN DIALISIS PERITONEAL DEXTROSA 4,25% BOLSA 6 LITROS | 1 Unidad | CLP 5.406 |
| SOLUCIÓN DIALISIS PERITONEAL BOLSA DOBLE DE DEXTROSA 1,5%, CALCIO 1,75mmol/L DE 2 LITROS | 1 Unidad | CLP 3.469 |
| SOLUCIÓN DIALISIS PERITONEAL BOLSA DOBLE DE DETROXA 2,5%, CALCIO 1,75mmol/L DE 2 LITROS | 1 Unidad | CLP 3.469 |
| SOLUCIÓN DIALISIS PERITONEAL BOLSA DOBLE DE DETROXA 4,25%, CALCIO 1,75mmol/L DE 2 LITROS | 1 Unidad | CLP 3.469 |
| SOLUCIÓN DIALISIS PERITONEAL BOLSA DOBLE DE DETROXA 1,5%, CALCIO 1,75mmol/L DE 2,5 LITROS | 1 Unidad | CLP 4.797 |
| SOLUCIÓN DIALISIS PERITONEAL BOLSA DOBLE DE DETROXA 2,5%, CALCIO 1,75mmol/L DE 2,5 LITROS | 1 Unidad | CLP 4.797 |
| SOLUCIÓN DIALISIS PERITONEAL BOLSA DOBLE DE ICODEXTRINA 7,5% DE 2 LITROS | 1 Unidad | CLP 11.207 |
| SOLUCIÓN DIALISIS PERITONEAL BOLSA SIMPLE DE DETROXA 2,5%, CALCIO 1,75mmol/L DE 6 LITROS | 1 Unidad | CLP 5.406 |
| SOLUCIÓN DIALISIS PERITONEAL BOLSA SIMPLE DE DETROXA 1,5%, CALCIO 1,25mmol/L DE 6 LITROS | 1 Unidad | CLP 5.406 |
| SOLUCIÓN DIALISIS PERITONEAL BOLSA SIMPLE DE DETROXA 2,5%, CALCIO 1,25mmol/L DE 6 LITROS | 1 Unidad | CLP 5.406 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.