Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIAL DE ASEO E HIGIENE PARA LOS 17 JARDINES INFANTILES VTF DE LINARES
Código ac05fe00-9260759 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | ADQUISICIONES JUNJI · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SAN CRISTOBAL SPA | COMERCIAL SAN CRISTOBAL SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 8.912.530
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COMERCIAL SAN CRISTOBAL SPA | COMERCIAL SAN CRISTOBAL SPA.
RUT 766403344
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA ARTÍCULOS DE ASEO, CONFITES Y LIBRERÍA PEDRO HERRERA VER | DISTRIBUIDORA LA FLORIDA EIRL
RUT 771633218
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MARIANELA DE LOURDES MUÑOZ PÉREZ | MARIANELA DE LOURDES MUNOZ PEREZ
RUT 104990010
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
PLASTIVAL SPA | PLASTIVAL SPA
RUT 766998488
Prodisur | Prodisur
RUT 762288435
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
VCOMMERCE GLOBAL SPA | VCOMMERCE
RUT 770377811
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE ASEO E HIGIENE SEGUN DETALLE EN ANEXO NRO. 3. | 1 Global | CLP 8.912.530 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.