Resultado de licitación
ADQUISICION DE 2 CONTAINERS DE 40 PIES USADOS CON EL SERVICIO DE TRASLADO E INSTALACION.
Código ac075882-9157427 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA, TRANSPORTES Y CONTAINERS DRM CONTENEDORES SPA | DRM CONTENEDORES SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 6.680.672
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA, TRANSPORTES Y CONTAINERS DRM CONTENEDORES SPA | DRM CONTENEDORES SPA.
RUT 776428787
HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA
RUT 766859941
INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES SPA
RUT 770182395
MUEBLES SANTIAGO SPA | Muebles Santiago
RUT 763693449
SIMBIONTE SPA | SIMBIONTE SPA
RUT 773264287
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 2 CONTAINERS DE 40 PIES USADOS CON EL SERVICIO DE TRASLADO E INSTALACION. | 1 Unidad | CLP 6.680.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.